Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1816 жителей Дмитровского округа переедут в новые квартиры из аварийного жилья до конца года
Главная / Новости / 1816 жителей Дмитровского округа переедут в новые квартиры из аварийного жилья до конца года

1816 жителей Дмитровского округа переедут в новые квартиры из аварийного жилья до конца года

В Дмитровском округе активно реализуется программа по переселению жителей из аварийных домов в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда». Так, за 2021-2022 года свои жилищные условия улучшили более 200 жителей муниципалитета. В текущем году в новые уютные квартиры из аварийного жилья переедут более 1800 человек из 55 аварийных домов.

В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный посетил посёлок совхоза Останкино. Руководитель муниципалитета пообщался с жителями дома № 11а по улице Дорожной, которые переехали сюда по госпрограмме из аварийного жилья. В квартирах светло, тепло и уютно, а это самое главное.

— Наш губернатор Андрей Воробьёв поручил досрочно закончить программу по переселению из ветхого аварийного жилья, которое было признано таковым до 2017 года. Мы ведем большую работу, чтобы каждый год наращивать темпы по реализации программы. В этом году 1816 жителей переедут в новые уютные квартиры, — отметил Илья Поночевный.

Также уже определены подрядчики на проектирование и строительство домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья:  в микрорайоне Строителей поселка Некрасовский жилье будет возводить «Молния», новостройку на улице Заречная в Деденево построит «КРОСТ-Д», а в микрорайоне ДЗФС в Дмитрове и мкр. Левобережье в Яхроме — «Формула ремонта».

Опубликовано 29 мая 2023 в 11:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика