Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мастер-классы, праздничные программы и тематические спектакли: как прошёл День Победы в учреждениях культуры Дмитровского округа
Главная / Новости / Мастер-классы, праздничные программы и тематические спектакли: как прошёл День Победы в учреждениях культуры Дмитровского округа

9 мая на площадках Домов культуры, Центров культурного развития, библиотек, музея и парков Дмитровского округа прошло более 40 праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Их посетили более 6 тысяч человек.

Во многих учреждениях культуры для самых маленьких гостей работали мастер-классы по изготовлению памятного подарка к 9 мая, а все собравшиеся могли угоститься «солдатской кашей» и горячим чаем.

Не остались в стороне и театральные коллективы округа. В преддверии праздника на сцене Дмитровского Драматического Театра «Большое Гнездо» прошел показ спектакля «Завтра была война» по повести Бориса Васильева от Детского музыкального театра «Колесо». А сам Дмитровский драматический театр представил пьесу «Саня, Ваня, с ними Римас», где предлагается прожить с героями всего два дня: один — в июле 41-го, другой — через 8 лет.

У стен Музейно-выставочного комплекса прошла праздничная программа «Фронтовой концерт». Музыка военных лет и современные песни, стихотворения и проза, театральные зарисовки – многие выступления вызвали искренние слезы у зрителей.

В парках была организована фотовыставка «герои и подвиги», работали тематические мастер-классы для детей и взрослых. Здесь можно было сделать памятную открытку «День Победы» и подарить ее своим близким.

Всем посетителям парка в этот день раздавали воздушные шары и Георгиевские ленты.

— Наши учреждения культуры подготовили масштабную праздничную программу, чтобы вновь отметить Великий праздник – День Победы. Мастер-классы, патриотические акции, праздничные концерты, фотовыставки военного времени, а также тематические спектакли и театральные зарисовки. Благодарю всех за участие! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Основная программа празднования Дня Победы состоялась 9 мая на Перемиловской высоте в Яхроме. Здесь звучали воспоминания дмитровских ветеранов, работала полевая кухня, а в завершении прогремел салют Победы.

Опубликовано 11 мая 2023 в 14:31

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика