Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Заброшенная трансформаторная подстанция снесена в Дмитрове
Главная / Новости / Заброшенная трансформаторная подстанция снесена в Дмитрове

В подмосковном городе Дмитров, в микрорайоне ДЗФС, вблизи дома №26 была выявлена бывшая трансформаторная подстанция, находившаяся в аварийном состоянии и портившая облик территории. В рамках мероприятий по ликвидации недостроенных, самовольных и аварийных зданий на территории Подмосковья заброшенный объект был включен в перечень объектов для ликвидации.

«Трансформаторная подстанция располагалась рядом с жилыми домами. Последние годы она не использовалась по назначению, объект находился в ненадлежащем, запущенном состоянии, ограждение отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. В результате работы было принято решение о ее сносе. На сегодняшний день работы уже завершены, участок свободен от постройки», — сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Всего на территории Дмитровского городского округа выявлено 363 объекта незавершенного строительства, из них 225 самовольных построек. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 142 объекта, что составляет порядка 39% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Опубликовано 10 апреля 2023 в 17:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика