Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вместе даже на работу: собака-поводырь сопровождает сотрудника дмитровского предприятия
Главная / Новости / Вместе даже на работу: собака-поводырь сопровождает сотрудника дмитровского предприятия

Алексей Рубахин трудится на «Дмитровском учебно-производственном предприятии» уже 31 год. Верный напарник Алексея – пёс-поводырь Итан. Собака умная и дружелюбная, по словам хозяина на предприятии заменяет кабинет релаксации – каждый подходит погладить четвероногого друга.

В рамках рабочего объезда предприятие посетил глава Дмитровского округа Илья Поночевный, где ознакомился с производственными процессами и пообщался с руководством и сотрудниками.

— Предприятие одно из старейших на территории Дмитровского округа. Было основано в 1951 году для приобщения к труду инвалидов послевоенного времени. За это время проделана большая работа. Сейчас предприятие сотрудничает с костромским производством «Автофильтр» – выпускает топливные и масляные фильтры для автомобилей. Компания наращивает производственную мощность – в прошлом году за месяц выпускали порядка 65 тысяч продукции, на сегодняшний день – по 70 тысяч, — отметил Илья Поночевный.

Трудовой коллектив предприятие насчитывает 61 человека, 34 из которых – люди с ограниченными возможностями. Рабочие места приспособлены под нужды каждого сотрудника.

— Занимаюсь сборкой фильтра – в день 1700 деталей собираю. Работа требует внимания, усидчивости, сосредоточенности и выносливости. Мне даётся легко. Пёс очень помогает – везде меня водит, — поделился слесарь механосборочных работ Алексей Рубахин.

«Дмитровское учебно-производственное предприятие» внесено в реестр соцпредприятий. Недавно компания получила региональный грант на закупку оборудования.

Опубликовано 18 апреля 2023 в 15:23

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика