Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском г.о. сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками профилактическую беседу по правилам дорожной безопасности
Главная / Новости / В Дмитровском г.о. сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками профилактическую беседу по правилам дорожной безопасности

Автоинспекторы провели беседу со школьниками младших классов на тему «Знание правил дорожного движения» в местном образовательном учреждение. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожного травматизма и умение ориентироваться по дорожным знакам при переходе проезжей части.

Полицейские обратили внимание детей на недопустимость нарушений Правил дорожного движения. Объяснили аудитории, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Далее спикеры напомнили ребятам правила передвижения при управлении велосипедами и самокатами, об обязательном использовании защитной экипировки и, что кататься разрешено только в специально отведенных для этого местах.

В завершение урока госавтоинспекторы вручили ребятам тематические памятки и подарили световозвращающие браслеты, пожелав им хорошей учебы и не пренебрегать правилами личной безопасности.

Опубликовано 12 апреля 2023 в 16:11

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика