Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровской областной больнице реализуется региональный проект «Поликлиника. Перезагрузка»
Главная / Новости / В Дмитровской областной больнице реализуется региональный проект «Поликлиника. Перезагрузка»

В Дмитровской областной больнице реализуется региональный проект «Поликлиника. Перезагрузка»

Самым первым поликлиническим отделением ДОБ, включившимся в прошлом году в реализацию проекта, стала детская поликлиника в Дмитрове. Здесь появилась регистратура нового типа, комфортные зоны ожидания, удобная и понятная навигация.

Сейчас по «Перезагрузке» работают Дмитровская детская, Яхромская и Синьковская поликлиники. Причём в Яхромской практически все требования проекта уже внедрены, осталось оснастить зону ожидания электронным табло.

— В нашей больнице 13 поликлинических отделений, которые ежедневно ведут приём как взрослых, так и детей. И важно, чтобы любой визит в поликлинику проходил в комфортной, доброжелательной атмосфере. А она создаётся в том числе и благодаря внедрению в поликлиниках округа областного проекта «Поликлиника. Перезагрузка», — подчеркнула Елена Виноградова, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа. — И можно смело сказать, что сегодня в каждом из этих отделений проект работает. Где-то он реализован практически полностью, как в Яхромской поликлинике, а где-то только самое начало: появилась удобная навигация, и везде уже работают пункты забора крови, что привело к исчезновению очередей, внедряются новые формы работы с пациентами

Оформление регистратуры по единому стандарту, регистраторы прошли специальное обучение, которое помогает им избегать конфликтных ситуаций, комфортные зоны ожидания с кулерами с питьевой водой, вендинговыми аппаратами – это только малая часть того, что внедряется в поликлиниках благодаря «Поликлинике. Перезагрузке». Ещё это отдельные кабинеты для забора крови с записью только в электронном виде, организация работы фильтр-боксов для разграничения потоков пациентов с признаками ОРВИ от остальных для предотвращения разноса инфекции.

— Поликлиника. Перезагрузка» внедряется в наши поликлинические подразделения поэтапно, — рассказала Ольга Беляева, заместитель главного врача ДОБ по поликлинической работе. — Главная его задача – сделать посещение поликлиники максимально удобным, комфортным для пациента. Врачам же создаются лучшие условия труда.

Во взрослой поликлинике в рамках «Перезагрузки» уже работает кабинет хронической сердечной недостаточности, где врачи-кардиологи проводят динамическое наблюдение, необходимые обследования пациентов с таким серьёзным диагнозом. А во всех трёх подразделениях, участвующих в проекте стандартизирована работа отделения медицинской профилактики. Теперь 1 этап диспансеризации можно пройти за два часа.

— В 7 поликлинических отделениях Дмитровской областной больницы организованы кабинеты выписки рецептов на льготные лекарственные препараты. Это позволяет увеличить доступность врача-специалиста для других пациентов, а саму процедуру получения рецепта – быстрой, с возможным исключением похода в поликлинику вообще благодаря развитию телемедицины, — рассказала Ольга Беляева.

В ближайшем будущем, когда будет полностью окончен капитальный ремонт Дмитровской взрослой поликлиники, региональный проект «Поликлиника. Перезагрузка» начнёт реализовываться и там, как и в остальных поликлинических отделениях Дмитровской областной больницы.

Опубликовано 14 апреля 2023 в 12:06

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика