Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подмосковная «Единая Россия» отправила более 500 тонн гуманитарного груза в новые регионы за 3 месяца 2023 года
Главная / События МО / Подмосковная «Единая Россия» отправила более 500 тонн гуманитарного груза в новые регионы за 3 месяца 2023 года

Подмосковная «Единая Россия» отправила более 500 тонн гуманитарного груза в новые регионы за 3 месяца 2023 года

 

Секретарь регионального отделения партии, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подвел итоги гуманитарных миссий за три месяца. Активисты и сторонники партии «Единая Россия», совместно с муниципальными штабами помощи собрали и отправили 523 тонны гуманитарного груза

Так, 381 тонна гуманитарного груза было собрано и направлено силами местных отделений партии и муниципальных штабов. Еще 105 тонн было собрано депутатами Госдумы, 37 тонн отправили депутаты Мособлдумы.

В номенклатуре товаров, в первую очередь, средства гигиены, теплые вещи и медикаменты. Также во многих муниципалитетах Московской области активисты, сторонники подмосковных отделений партии, а также общественные организации и объединения неравнодушных граждан собственными руками изготовляют и отправляют маскировочные сети, окопные свечи и другую амуницию.

По словам Игоря Брынцалова, «Единая Россия» с самого начала спецоперации активно включилась в работу по формированию и отправке гуманитарных грузов в зону СВО. Он объяснил, что перед партией стоит главная задача – оказывать всю возможную помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается. Если первоначально гуманитарные грузы направлялись в помощь жителям прифронтовых территорий, то после объявления частичной мобилизации отдельную поддержку партия оказывает мобилизованным Московской области.

«С самого начала специальной военной операции партия «Единая Россия» запустила несколько гуманитарных миссий. Эта работа не прекращалась ни на один день. И она будет продолжаться до тех пор, пока в этом есть необходимость. Система доставки гумпомощи на сегодняшний день отлажена и имеет адресный характер. Наши партийцы, депутаты, секретари местных отделений на связи с бойцами и членами их семей, что позволяет нам доставлять конкретные товары, в которых нуждается то или иное подразделение или жители», – сообщил Игорь Брынцалов.

Он также поблагодарил всех неравнодушных граждан, которые принимают участие в гуманитарных акциях «Единой России».

«Последний год показал, что у нас в Подмосковье много инициативных и отзывчивых жителей, и вклад каждого из них важен и ценен. Об этом, в первую очередь, говорят сами защитники нашего Отечества, поскольку вещи из дома, из Московской области, не только помогают в выполнении боевых задач, но и укрепляют боевой дух наших бойцов. Они чувствуют огромную поддержку в тылу. Спасибо каждому, кто сегодня занимается этой работой», – резюмировал Игорь Брынцалов.

Напомним, для оказания гуманитарной помощи в Подмосковье реализуются несколько партпроектов. Среди них «Своих не бросаем» и «Добрые дела». Также, с первого дня проведения военной спецоперации в муниципалитетах области на базе общественных приемных «Единой России» работают пункты сбора гуманитарной помощи. За прошлый год общими усилиями подмосковная «Единая Россия» собрала и направила свыше 6,7 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Опубликовано 4 апреля 2023 в 16:30

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика