Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Парки Дмитровского округа готовят к летнему сезону
Главная / Новости / Парки Дмитровского округа готовят к летнему сезону

В рамках месяца чистоты и благоустройства в парках на территории Дмитровского округа будут проведены работы по вырубке поврежденных деревьев, стрижке кустарников, покраске скамеек и урн, уборке листвы и мусора. Кроме того, с наступлением теплой сухой погоды планируется провести ежегодную акарицидную обработку территорий парков от клещей.

— В весенний период в наших парках ежедневно проходит уборка случайного мусора, очистка игровых площадок и прогулочных дорожек. Задачи по подготовке парков к летнему сезону чётко распределены среди персонала, обеспечивающего содержание территорий, — поделилась начальник Управления культуры администрации Дмитровского округа Ирина Костышина.

В этом году все парки Подмосковья должны быть подготовлены к летнему периоду по единому чек-листу. К 1 мая прошедшие проверку будут отмечены специальным значком «Территория готова к летнему сезону 2023», который расположится на входе в парк.

За последние два года в парке «Берёзовая роща» была установлена новая детская площадка, скейт-парк и 2 воркаут площадки. В этом году на территории, предназначенной для отдыха, планируется полностью обновить фонтанный комплекс. А также установить исторический памятник воинам победителям – об этом руководство парка просили жители.

Парк имени Лямина в Яхроме тоже претерпел приятные изменения – там установили скейт-парк и памп-трек. Помимо прочего территорию парка обустроили новыми скамейками, урнами, столбами освещения. В этом году планируется запустить фонтанный комплекс и установить многофункциональный шатёр. В течение апреля в парке отремонтируют сцену – установят крышу и подпорную стойку.

Опубликовано 13 апреля 2023 в 16:05

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика