Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Илья Поночевный проверил ход капитального ремонта здания Дмитровского техникума
Главная / Новости / Илья Поночевный проверил ход капитального ремонта здания Дмитровского техникума

Илья Поночевный проверил ход капитального ремонта здания Дмитровского техникума

Ремонтные работы проводятся при поддержке губернатора Андрея Воробьева в рамках программы «Образование Подмосковья». На данный момент выполнено около 40% запланированных строительных работ. Демонтаж, укрепление фундамента, стен, окон основного здания и пристройки завершены. Специалисты приступили к системе вентиляции, которая проходит по всему учебному корпусу. После этого начнутся фасадные работы, теплоизоляция труб подвальных и чердачных помещений, установка отопительных приборов, внутренние отделочные работы.

Благодаря поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева нам удалось включить Дмитровский техникум в госпрограмму. Масштабные работы в учреждении проводятся впервые с момента его открытия более 80 лет назад. Наш техникум — крупнейшее профессиональное образовательное учреждение севера Подмосковья, где 35 рабочим специальностям обучаются более 2,5 тысяч ребят. Учебный процесс на время ремонта не останавливается, студенты продолжают обучаться в структурных подразделениях техникума, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Подрядной организацией является ООО «Проивент».  Как отметила директор техникума Ирина Александровская, работы выполняются качественно, ходом капитального ремонта довольны.

Ежедневно курирую ход работ, в 7 утра – уже на стройке, обсуждаем задачи на день, а к концу рабочего дня прорабы отчитываются,поделилась Ирина Александровская. — Мы все, и педагоги, и студенты с нетерпением ждём возвращения в наш «дом». Надеемся, новый учебный год начнем в обновленном здании.

Завершить капремонт подрядчик планирует к 1 сентября 2023 года. Также на территории главного корпуса Дмитровского техникума в летние месяцы будут проведены работы по благоустройству.

Опубликовано 12 апреля 2023 в 16:30

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика