Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекция по Дмитровскому г.о. информирует
Главная / Новости / Госавтоинспекция по Дмитровскому г.о. информирует
С 03 апреля по 09 апреля 2023 года на территории Дмитровского г.о. проводится профилактическое мероприятие «Опасный груз». Мероприятие направлено на повышения безопасности и профилактики аварийности при перевозке опасных грузов.
Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, опасными грузами считаются вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде, повредить или уничтожить материальные ценности.
В ходе проведения мероприятия автоинспекторами будет усилен контроль за соблюдением требований ПДД водителями, осуществляющими перевозку опасных грузов. Внимание будет обращено на соответствие транспортных средств, осуществляющих данные перевозки требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с требованием не допускать нарушений правил, как со стороны водителей, так и со стороны лиц, ответственных за оформление документов, отправку, перевозку и прием опасных грузов.
Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Госавтоинспекцию Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.

Опубликовано 3 апреля 2023 в 13:08

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика