Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 1000 дмитровчан приняли участие в юбилейной исторической акции «Диктант Победы»
Главная / Новости / Более 1000 дмитровчан приняли участие в юбилейной исторической акции «Диктант Победы»

Всероссийская историческая акция «Диктант победы» прошла в Дмитровском округе. В этом году основными темами диктанта стали – победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Также в него вошли вопросы по Нюрнбергскому процессу.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» по всей стране прошёл Международный исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. В Дмитровском округе мероприятие состоялось на 32 площадках. Центральной стала площадка Дома культуры «Содружество» – здесь свои знания проверили более 40 человек.

— Третий раз принимаю участие в этом мероприятии. Мне эта тема очень близка – это та часть истории нашей страны, которую мы должны передать нашим детям. Волнение, конечно присутствует, но к диктанту не готовилась – рассчитываю на свои знания, — поделилась исполняющая обязанности главы администрации Дмитровского городского округа Оксана Котова. 

Также диктант провели во всех школах муниципалитета, Центре детского творчества «Радуга», Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке, библиотеке православной культуры, Доме культуры «Современник», Музее-заповеднике «Дмитровский кремль».

— Наша библиотека пять лет проводит «Диктант», а в этом году к нам присоединилась и православная библиотека. И для каждого из участников, на мой взгляд, важен не результат, а участие в самой акции и заинтересованность знать историю Великой Отечественной войны, — отметила Зинаида Злотникова, директор Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки.

В написании «Диктанта Победы» приняли участие депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов, члены и сторонники партии «Единая Россия», команда «Молодой Гвардии», представители общественных организаций и просто активные и неравнодушные жители Дмитровского округа.

С результатами диктанта можно будет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф.

Опубликовано 28 апреля 2023 в 12:46

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика