Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Безопасность людей будет обеспечена на всех без исключения мероприятиях, которые пройдут в Дмитрове 9 Мая
Главная / Новости / Безопасность людей будет обеспечена на всех без исключения мероприятиях, которые пройдут в Дмитрове 9 Мая

Безопасность людей будет обеспечена на всех без исключения мероприятиях, которые пройдут в Дмитрове 9 Мая

Пока до конца не разработана точная программа проведения праздничных мероприятий в честь 78-ой годовщины Великой Победы, но подготовка к ним идёт полным ходом. При этом вопросам обеспечения безопасности для участников и зрителей уделяется очень пристальное внимание.

Как рассказал Юрий Жаворонков, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа, организаторы праздничных мероприятий, как торжественного, так и концертов, народных гуляний учитывают все требования структур, отвечающих за обеспечение общественного порядка и безопасности.

Эти структуры работают в тесном взаимодействии друг с другом.

— Однозначно: на все точки, где будет проходить празднование Дня Победы, проход граждан будет осуществляться через пункты контроля. Там будут установлены рамки металлоискателей, по просьбе сотрудников полиции возможно и проведение осмотра сумок, рюкзаков. Основные точки празднования будут ограждены переносными металлическими турникетами. Охрану правопорядка будут нести сотрудники УМВД по Дмитровскому городскому округу, — рассказал Юрий Жаворонков, заместитель главы округа.

Также все места проведения массовых мероприятий перед их началом будут проверены служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ. И однозначно – на мероприятия не будут допускаться лица в состоянии опьянения, также будет запрещён пронос с собой стеклянных ёмкостей.

В день Победы по части улиц Дмитрова, Яхромы будет изменено движения автотранспорта, по некоторым – и вовсе запрещён до окончания массовых гуляний.

Опубликовано 21 апреля 2023 в 15:19

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика