Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ветеран из Дмитрова обменялся боевым опытом с участниками СВО
Главная / Новости / Ветеран из Дмитрова обменялся боевым опытом с участниками СВО

Традиционный «Урок мужества» в этот раз прошел в новом формате: кадеты Дмитровской школы №2 смогли задать свои вопросы ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Хомичу и участникам специальной военной операции.

За чашкой чая каждый участник специальной военной операции рассказал свою историю. Алексей и его боевой товарищ –военнослужащие регулярной Российской армии, за ленточку отправились с первых дней специальной военной операции. За плечами ребят годы службы, накопленные знания и навыки, которые помогли им при выполнении задач. А Роман и Илья –двоюродные братья, вместе ушли в первую волну мобилизации и также вместе вернулись с фронта, прошли несколько госпиталей и теперь находятся на реабилитации.

Не обошлось и без оживленных воспоминаний с полей сражений. Анатолий Хомич рассказал в каких условиях он сражался в годы Великой Отечественной войны и как проходило взятие Варшавы. Также ветеран вспомнил ситуацию, как при выполнении задачи нашел Библию и за пазухой пронес ее с собой до самого конца, а бойцы показали небольшие иконы, которые до сих пор хранят в нагрудных карманах. Без веры на фронте никуда – на таком мнении сошлись два поколения.

💬 Встреча с бойцами вызвала у меня волнение, ведь ребята проходят через те испытания, с которыми когда-то столкнулся и я. У меня конечно же много вопросов к ним, например, как поменялось с тех пор обмундирование, ведь я на фронт ушел в гимнастерке. Техника стала намного лучше, для меня это, конечно, чудо, — отметил ветеран Великой Отечественной войны, дмитровчанин Анатолий Хомич.

Опубликовано 1 марта 2023 в 9:55

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика