Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Подмосковье реализован онлайн-сервис, позволяющий рассчитать количество парковочных мест для объектов нежилого назначения
Главная / События МО / В Подмосковье реализован онлайн-сервис, позволяющий рассчитать количество парковочных мест для объектов нежилого назначения

Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» запущен новый онлайн-сервис «Расчет количества парковочных мест для зданий нежилого назначения». Открытый и бесплатный сервис доступен на Геопортале Подмосковья — https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=parkingPlace.

«Онлайн-сервис создан в помощь проектировщикам, инвесторам, девелоперам и застройщикам для оперативного расчёта нормативного количества мест хранения автомобилей и определения возможности их размещения на территории земельного участка исходя из планируемых площадей. Ресурс разработан в формате «калькулятора», в который вводятся исходные данные о будущем объекте капитального строительства с учетом его назначения», — рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Посредством ресурса можно в режиме онлайн рассчитать нормативное количество мест хранения автомобилей в соответствии с требованиями законодательства и утвержденными нормативами градостроительного проектирования Московской области.

«Сервис значительно сокращает время, затрачиваемое на выполнение расчёта, исключая необходимость его проведения в ручном режиме, что также сокращает сроки проектирования. Это очень удобный и простой инструмент, помогающий избежать неточностей при расчетах», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Для того, чтобы рассчитать нужное количество парковочных мест необходимо выбрать категорию объекта (объект нежилого назначения или объект социальной инфраструктуры), затем из предложенного перечня выбрать функцию будущего объекта и заполнить обязательные предлагаемые поля: общую площадь помещений здания или количество сотрудников/посетителей/посадочных мест и другое. Далее нажать кнопку «Рассчитать». На экране появится минимальное необходимое количество парковочных мест для данного объекта.

В случае расчета количества парковок для здания многофункционального назначения, у сервиса также есть возможность добавить дополнительные функции для рассматриваемого объекта капстроительства.

Опубликовано 14 марта 2023 в 11:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика