Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В горнолыжном клубе Леонида Тягачева прошел региональный турнир
Главная / Новости / В горнолыжном клубе Леонида Тягачева прошел региональный турнир

Ежегодно на снежных склонах в Шуколово проходит традиционный турнир памяти братьев Преображенских. Эти прославленные спортсмены внесли неоценимый вклад в зарождение и развитие горнолыжного спорта в нашей стране. Младший из братьев – Владимир Сергеевич – был пятикратным чемпионом СССР по горным лыжам, в 1947 году он стал первым чемпионом страны по гигантскому слалому. А Юрий был знаменитым тренером, теоретиком и практиком горнолыжного спорта.

На старт вышли более 150 спортсменов из Москвы, Дмитрова Коломны, Чулково, Звенигорода, Химок. Участникам соревнований доставило большое удовольствие соревноваться там, где когда-то тренировались братья Преображенские. Спортсмены успешно справились со всеми испытаниями на сложных трассах, не помешала даже плохая погода. По итогам соревнований воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» Александр Сперанский показал отличный результат в дисциплине слалом-гигант и завоевал золото турнира.

— Очередная победа нашего спортсмена не заставила долго ждать. Ранее Александр завоевал бронзу первенства Центрального федерального округа «На приз Клуба Леонида Тягачева», а уже в эти выходные показал высший пилотаж. Поздравляем с победой, желаем и дальше сохранять боевой настрой! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Напоминаем, что 19 марта на склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева состоятся традиционные соревнования ветеранов горнолыжного спорта. Дисциплина — слалом-гигант.

Опубликовано 13 марта 2023 в 15:33

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика