Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском округе определился победитель финала серии турниров по конкуру Maxima Masters Team 2023
Главная / Новости / В Дмитровском округе определился победитель финала серии турниров по конкуру Maxima Masters Team 2023

В конноспортивном комплексе MAXIMA PARK завершилась серия командных турниров MAXIMA MASTERS TEAM по конкуру. В течение четырех месяцев 12 сборных, состоящих из юных спортсменов, любителей и ведущих российских всадников зарабатывали рейтинговые баллы для того, чтобы пройти в финальный этап и принять участие в розыгрыше 5 000 000 рублей и титула чемпионов серии.

9 марта сборные выступили в полуфинале. По итогам всех выступлений и полуфинала определилась шестерка сильнейших.  Ими стали команды: BELETSKIY TEAM, CHAMPIONS LEAGUE, CHRONOLAND, NON STOP, ПЕРСПЕКТИВА, HORSEKA SPORT. Сегодняшнюю борьбу команды начали «с чистого листа» – результаты предыдущих этапов были аннулированы.

— Серия турниров Maxima Masters Team проходит с 2019 года – турнир с большой историей. Он очень ценен и важен для зрителей, которые следят за российским конкуром. Это самая яркая, самая зрелищная командная серия турниров по конкуру, в которой могут участвовать все категории всадников – от детей до любителей и профессионалов. В этом сезоне в турнире приняли участие рекордное количество команд – 12, — прокомментировала пресс-секретарь турнира Maxima Masters Team Александра Маслакова.

В первом маршруте-зачете для спортсменов-любителей, в лидеры вышла команда NON STOP, максимум рейтинговых баллов команде принесла представительница Нижегородской области Анастасия Прохорова. На второй позиции с отставанием в два балла расположилась спортсменка петербургской команды ПЕРСПЕКТИВА Екатерина Родина, тройку лидеров замыкала представительница Московской области Дарья Махрова (команда HORSEKA SPORT).

После проведения зачета для всадников категории «Дети» NON STOP сохранили лидерство, 14 баллов и бронзовую медаль сборной привезла конкуристка Ленинградской области Дарина Шарипова. Второе место делили команды HORSEKA SPORT и CHAMPIONS LEAGUE. и Лучший результат в маршруте показала представительница CHAMPIONS LEAGUE Ульяна Иваненко (20 баллов), второе место – снова у команды HORSEKA и Каролины Красноборовой.

Первое место Анастасии Сомовой в зачете для Юношей позволило команде ПЕРСПЕКТИВА подняться на вторую позицию, отставание сборной от лидирующих NON STOP составляло два очка. Спортсменка Ярославской области Анастасия Маслова привезла команде NON STOP второе место, CHAMPIONS LEAGUE (команду представляла София Шилова) переместились на третью позицию.

По итогам малого Гран-При – Серебряного Тура, NON STOP уступила лидерскую позицию CHAMPIONS LEAGUE, тройку лидеров замыкала сборная ПЕРСПЕКТИВА.

Действующая чемпионка России Наталия Симония опередила представительницу BELETSKIY TEAM в скоростном маршруте перепрыжки. Конкуристка NON STOP Василиса Ерастова заняла третье место.

В решающем маршруте Гран-При только два всадника – Ольга Чечина (ПЕРСПЕКТИВА) и Михаил Сафронов (CHRONOLAND) смогли завершить основную дистанцию без ошибок. Оба всадника отказались от участия в скоростном маршруте и принесли командам по 30 очков.

По итогам упорной борьбы победителями соревнований стала сборная ПЕРСПЕКТИВА, второе место завоевали CHAMPIONS LEAGUE, тройку лидеров замкнули NON STOP.

— Этот день надолго сохранится в нашей памяти. Невозможно описать те переживания, которые мы испытали в момент объявления результатов. Конный спорт, прежде всего, считается индивидуальным видом спорта – на старт выходят только всадник и лошадь. Но, за спиной каждого всадника стоит огромная команда, без которой невозможен результат. Спасибо всем, кто нас поддерживал и верил в успех, — поделилась всадник команды ПЕРСПЕКТИВА Мария Симаходская.

Следующие соревнования в MAXIMA PARK пройдут с 15 по 19 марта, сильнейшие конкуристы страны поборются за Кубок России. Вход на трибуны MAXIMA PARK свободный.

Опубликовано 13 марта 2023 в 15:29

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика