Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском г.о. Госавтоинспекторы провели акцию «Детское кресло»
Главная / Новости / В Дмитровском г.о. Госавтоинспекторы провели акцию «Детское кресло»
Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели профилактическую акцию «Детское кресло». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров и привлечение внимания жителей к проблеме детского травматизма.

В ходе беседы автоинспекторы проверили соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, разъяснили им эффективность автокресел и ремней безопасности в случае дорожно-транспортных происшествий.

Далее автолюбителям напомнили о важности соблюдения скоростного режима, особенно в зимний период, призвав водителей отказаться от совершения необдуманных обгонов и сложных маневров, особенно если в автомобиле находятся дети. Также полицейские напомнили о ношении световозвращающих элементов, эти простые на вид приспособления делают человека более заметным на дороге в свете фар, что позволяет автомобилистам вовремя увидеть пешего участника движения и избежать наезда.

В завершение мероприятия каждому водителю сотрудники полиции вручили тематические памятки, а юным пассажирам подарили световозвращающие аксессуары.

Опубликовано 6 марта 2023 в 14:42

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика