Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове прошел первый в этом году форум «Управдом»
Главная / Новости / В Дмитрове прошел первый в этом году форум «Управдом»

В Дмитрове прошел первый в этом году форум «Управдом». Главной темой повестки стала смена управляющих компаний в муниципалитете.

На территории Дмитровского округа расположены 1516 многоквартирных домов, большая часть из которых обслуживаются управляющими компаниями. С 1 января текущего года 4 организации прекратили свою работу не только в Дмитрове, но и по всей Московской области.  В связи со сложившейся ситуацией были назначены временные УК сроком до 1 года. За это время собственники должны определиться и на общем собрании выбрать назначенную или новую управляющую компанию.

Со стороны администрации Дмитровского округа в работе форума принял участие заместитель главы муниципалитета Сергей Колков. Сергей Иванович объяснил причины смены управляющих компаний и ответил на вопросы из зала.

— Форум «Управдом» проводится на регулярной основе, раз в квартал. Тему встреч задают жители – они обращаются с актуальными вопросами, которые впоследствии включаются в повестку. Сегодня мы обсудили смену управляющих компаний – 963 дома ушло из управления группы компаний «Пик» и появились новые специализированные организации. Еще раз проинформировали всех председателей МКД о новых управляющих компаниях и рассказали о задачах, которые перед ними стоят, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского округа Сергей Колков.

Также в мероприятии приняли участие руководитель Дмитровского отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области Артур Анищенков и представитель ГЖИ региона Евгений Каверзов. Евгений Михайлович обозначил перед представителями управляющих компаний задачи, возникшие в связи с погодными условиями и сроки их выполнения.

— Такие мероприятия организовывает орган местного управления, в данном случае – администрация Дмитровского городского округа. Цель наших встреч – провести работу и с УК и с людьми. Ответить на насущные вопросы и наладить контакт жителей с сотрудниками специализированных организаций, — прокомментировал заместитель заведующего территориального отдела №1 Государственной жилищной инспекции Московской области Евгений Каверзов.

Благодаря таким встречам жители могут обсудить работу управляющих компаний непосредственно с их представителями и на месте решить большую часть вопросов.

Опубликовано 7 марта 2023 в 12:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика