Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове пройдут фестивали русской народной культуры и арт-визиты
Главная / Новости / В Дмитрове пройдут фестивали русской народной культуры и арт-визиты

Координационный совет Дмитровского округа определил приоритетные направления деятельности по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В их числе: организация фестивалей с привлечением творческих коллективов, проведение выставок, мастер-классов и спортивно-патриотических соревнований. Дмитровское благочиние также примет активное участие в проведении этих мероприятий. Решено продолжить проведение акций «Уроки мужества» и «Письмо солдату», конференции «Влахернские чтения», а также муниципальной игры «Пока мы едины — мы непобедимы».

В состав координационного совета вошли представители администрации, руководители учреждений культуры, а также благочинный Дмитровского округа иеромонах Иосиф. В будущем планируется расширить число участников — к сотрудничеству будут приглашены руководители средних специальных и высших образовательных учреждений. Председателем координационного совета была избрана Светлана Тягачева, Председатель регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин»

— В ноябре президент Владимир Путин подписал указ «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В Дмитровском округе работа в этом направлении уже ведется как с детьми, так и с родителями. На заседании мы наметили будущие шаги нашей работы, которая обязательно принесет свои плоды, — поделилась Светлана Тягачева.

На заседании также были подведены итоги уже проделанной работы. Начальник Управления образования Татьяна Малинникова рассказала, что более полутора тысяч детей из детских садов и школ вовлечены в программы по духовно-нравственной культуре в рамках дополнительного образования. Участники заседания также отметили активную работу школьных музеев и театров, направленную на изучение истории родного края.

Опубликовано 9 марта 2023 в 15:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика