Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спортсмены и любители беговых лыж закрыли зимний сезон в Дмитровской округе
Главная / Новости / Спортсмены и любители беговых лыж закрыли зимний сезон в Дмитровской округе

В прошедшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Свобода», отделение ГАБО, прошёл традиционный лыжный ГАБОвский экстремальный марафон «Прощание со снегом 2023». А в Центре зимних видов спорта состоялись соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона».

Попрощаться со снегом вышли более 300 спортсменов из разных городов Московской, Тверской и Рязанской областей.  Не у всех спортсменов гонка задалась сразу – были сломаны палки и досадные падения. Несмотря на это, участники продолжали движение по трассе. На пути лыжников были расположены пункты питания – волонтеры предлагали, чай, фрукты и шоколад.

Соревнования продлились два дня, первый день – свободный ход, второй день – классика. Спортсмены Дмитровского округа пополнили свою копилку 4 медалями.

А в Дмитрове зимний сезон закрыли более 130 спортсменов. Первыми стартовали спортсмены младших возрастов, через несколько минут за ними – подростки и взрослые. Соревнования проводились в 18 возрастных категориях на дистанциях 1 км, 3 км, 5 км ,10 км. Здесь дмитровские спортсмены завоевали 6 золотых медалей, 6 серебряных и 3 бронзы.

— Поздравляю всех участников с закрытием лыжного сезона. Крепкого здоровья и новых спортивных результатов! Кстати, в округе продолжается горнолыжный сезон. Жителей и гостей округа ждут прекрасные склоны и активный отдых, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

После соревнований все желающие могли согреться горячим чаем с вкусной выпечкой в дружеской атмосфере.

Опубликовано 21 марта 2023 в 16:53

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика