Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сотрудники Госавтоинспекции по Дмитровскому г.о. провели профилактическую акцию «Родительский патруль»
Главная / Новости / Сотрудники Госавтоинспекции по Дмитровскому г.о. провели профилактическую акцию «Родительский патруль»
Автоинспекторы совместно с инициативной группой родителей, а также преподавательским составом Костинской школы проверили, как школьники и их родители соблюдают правила дорожного движения вблизи пешеходного перехода

Полицейские рассказали учащимся о различных опасных ситуациях, которые могут случиться, обратив особое внимание детей на необходимость использования на верхней одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, что является одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и в пасмурную погоду. Госавтоинспекторы повторили с детьми, как вести себя у проезжей части, призвали переходить дорогу только в положенном месте, обращать внимание на сигнал светофора и крепко держать за руку взрослого при переходе.

Со взрослыми спикеры провели беседы о правилах перевозки детей и правильной высадки малышей из транспортного средства, а также об административной ответственности за нарушения ПДД.

В завершение мероприятия всем юным участникам дорожного движения раздали информационные брошюры и световозвращающие браслеты.

Опубликовано 3 марта 2023 в 10:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика