Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ряды медиков Дмитровской областной больницы продолжают пополняться молодыми специалистами
Главная / Новости / Ряды медиков Дмитровской областной больницы продолжают пополняться молодыми специалистами

В штате детского консультативно-диагностического центра Дмитровской областной больницы пополнение — новый врач-гастроэнтеролог. Маргарита Викторовна Ковалева окончила Тверской государственный медицинский университет по специальности педиатрия, прошла профессиональную переподготовку по специальности — гастроэнтерология. Для дальнейшей работы выбрала Дмитровский городской округ.

На еженедельном совещании с руководящим составом Правительства Губернатор Андрей Воробьев особое внимание уделил теме привлечения кадров в систему здравоохранения и, прежде всего, в первичное звено. Мы продолжаем активно привлекать медицинские кадры в наш округ — в прошлом году к нам трудоустроилось 97 врачей: 67 узких специалистов и 30 врачей первичного звена, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный. — Хочу поблагодарить каждого медика за то, что выбираете для работы наш Дмитровский край.

Для медработников в муниципалитете реализуется целый комплекс мер поддержки: 16 врачам первичного звена предоставляется служебное жилье, 63 врача получили в безвозмездное пользование земельный участок, 87 медиков получают компенсацию за аренду жилья, по программе «Приведи друга» привлекли 8 врачей и 4 медсестры. Отличным подспорьем является и губернаторская программа «Социальная ипотека» — специалисты, выбирают любое жилье, за которое платят только проценты по кредиту — всё остальное оплачивает регион. В том году сертификаты по этой программе получили 6 дмитровских врачей.

Также ведётся работа по целевому набору студентов — в этом году в Дмитровский округ придут 2 участковых терапевта после окончания института и 4 врача после клинической ординатуры — 2 рентгенолога, врач ультразвуковой диагностики и терапевт. Ещё 34 человека сейчас учатся и получают ежемесячную стипендию из бюджета округа и медучреждения.

Кроме того, высокими темпами идёт переоснащение больниц – много нового оборудования поступает в рамках реализации госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья». Так, в прошлом году в Дмитровскую областную больницу и её филиалы поступило 113 единиц тяжелого и легкого медицинского оборудования: электрокардиографы, флюорографы, видеоэндоскопические стойки, реабилитационные тренажеры, рентгеновские аппараты типа С-дуга и многое другое. В этом году в медучреждения округа планируется поставка 97 единиц техники.

Опубликовано 15 марта 2023 в 17:17

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика