Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Особое внимание — состоянию дорог: в Дмитровском округе проводят экстренный ямочный ремонт
Главная / Новости / Особое внимание - состоянию дорог: в Дмитровском округе проводят экстренный ямочный ремонт

В прошлом году в Дмитровском округе было отремонтировано 39 участков протяженностью порядка 70 километров — это один из самых больших показателей в Московской области. В этом году затяжная зима внесла свои коррективы, она «отличилась» температурными «качелями»: оттепель, мороз и снова оттепель. Вода, попадающая в асфальт при таянии снега, замерзает, увеличивается в объеме и разрушает дорожное покрытие. Подобная ситуация наблюдается по всей Московской области и не только.

Сейчас, чтобы снизить аварийность, дорожники муниципалитета проводят экстренный ямочный ремонт. Первоочерёдное внимание — дорогам с высоким скоростным режимом. Уважаемые жители, прошу проявить терпение и понимание. Работы много, делаем всё возможное, чтобы максимально оперативно устранить возникающие трудности. Вскоре при наступлении благоприятных погодных условий приступим к плановому ремонту дорог, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Специалисты ведут работы преимущественно в ночное время, чтобы не создавать дорожных заторов и не перекрывать дорогу. В работе используют холодный и литой асфальтобетон. На данный момент более 100 тонн литого и 20 тонн холодного материала уже уложено на дороги в городской черте.  Так, работы уже проведены в Дмитрове на улицах Пушкинская (участок одностороннего движения), Космонавтов, мкр-не Махалина и на Восточной объездной дороге. Также на участках региональной дороги «Хотьково-Озерецкое», автомобильной дороги федерального значения А-104 «Москва-Дмитров-Дубна». В населенных пунктах округа также активно ведется ямочный ремонт дорог.

Как рассказал директор МКУ «Управление автомобильных дорог» Александр Тихомиров, приоритетные участки ремонта помогают определять инспектора ГИБДД и жители, которые обращаются в дорожные службы. Кроме того, учитывается интенсивность дорожного движения.

Опубликовано 24 марта 2023 в 17:54

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика