Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об усилении охраны рыбных запасов в весенний период 2023 года на водных объектах Московской области
Главная / События МО / Об усилении охраны рыбных запасов в весенний период 2023 года на водных объектах Московской области

В целях усиления охраны рыбных запасов в период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий для её воспроизводства в водоемах Московской области и во исполнение Плана мероприятий Оргкомитета по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Московской области в 2023 году, Министерство экологии и природопользования Московской области  в соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  № 695 от 13.10.2022, предлагает:

1. Установить, что в период весеннего нереста рыб согласно пункту 122 Правил запрещается (ограничивается) рыболовство:

         1.1. В водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС с 22 марта по 01 июня 2023 года.

         1.2. На прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области с 01 апреля по 10 июня 2023 года.

2. В указанный период весеннего нереста рыб в 2023 году добыча (вылов) рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков, указанных в приложении № 2 «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» к Правилам, поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.

3. Согласно указанным Правилам (пункты 13.4.4 и 13.4.5.) запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении № 2 к Правилам «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

Телефоны территориального отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства — 8 (499) 611 57 48, 8 (499) 611 01 20,

E-mail: moscow@moktu.ru Начальник отдела – Крамарчук Игорь Степанович. Телефон «горячей линии» рыбоохраны — 8 (499) 611 53 70, по городу Москве и Московской области —  8 (910) 490 71 84.  Сайт Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в сети Интернет — http://www.moktu.ru .

Опубликовано 24 марта 2023 в 11:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика