Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Юные дмитровские инженеры изготовили прототипы подъемного крана
Главная / Новости / Юные дмитровские инженеры изготовили прототипы подъемного крана

В рамках «Инженерных соревнований» 26 команд из 19 школ Дмитровского округа попробовали свои силы в конструировании. В стенах Центра детского творчества «Радуга» юные умы за 2,5 часа изготовили из деревянных конструкторов и крепежных элементов подъемный кран. Жюри оценивало изделие на оригинальность и грузоподъемность.

Победители были определены в двух категориях. Среди команд учащихся 7-9 классов победу одержала прогимназия № 5, призерами стали Дмитровская школа № 3 и Деденевская школа. Среди команд 10-11 классов первое место заняла Яхромская школа № 1, в призерах — Внуковская школа и Дмитровская школа № 1. За первые места школьникам были вручены грамоты и подарки, за призовые — грамоты.

— На инженерных соревнованиях мы предоставляем возможность решать задачи, выходящие за рамки школьной программы, популяризируем инженерные специальности и создаем площадки для реализации проектов технической направленности. По сути, мы готовим школьников к учебе в университете, чтобы они знали, что такое командная работа, умели нестандартно мыслить и применять свои знания практически — поделился один из разработчиков проекта «Инженерные соревнования» Александр Кайсаров.

Проект «Инженерные соревнования» был создан в 2019 году по инициативе трех активистов из Лобни — Антона Толкачева, Дмитрия Коновалова и Александра Кайсарова. Данный проект стал победителем грантового конкурса «Курсом Лидера» и поддержан «Молодой Гвардией Единой России».

Опубликовано 27 марта 2023 в 16:03

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика