Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Илья Поночевный проверил ход строительства школы на 550 мест в селе Озерецкое Дмитровского округа
Главная / Новости / Илья Поночевный проверил ход строительства школы на 550 мест в селе Озерецкое Дмитровского округа

Общая строительная готовность  новой школы в жилом комплексе «Мечта» составляет 55%. Ежедневно здесь работают около 90 человек и 10 единиц техники.

Это наша самая долгожданная школа. В 2015 году застройщик  приостановил строительство. Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва нам удалось добиться, чтобы объект включили в госпрограмму, сказал Илья Поночевный. Приятно видеть высокий темп работы строителей. Завершить строительство подрядчик планирует до конца года.

Сейчас специалисты выполняют работы по кровле, кирпичную кладку наружных стен и внутренних перегородок, монтаж электрики, прокладку внутренних сетей канализации и водопровода, установку окон. Также ведётся строительство котельной: выполняется прокладка подземного газопровода, здание котельной готово к монтажу оборудования, которое находится в стадии поставки.

По плану в новой школе будет спортивный и актовый залы,  помещения для лабораторий по физике, химии, биологии, современные кабинеты информатики. На территории возле образовательного учреждения — стадион с беговыми дорожками, — рассказал прораб Дмитрий Гербин.

По проекту новая школа в селе Озерецкое будет четырехэтажной, на 22 класса. Ввод её в строй позволит полностью разгрузить Останкинскую школу.

В нашей школе обучается и воспитывается 1500 детей, включая дошкольные отделения. У нас 4 здания — одно в поселке совхоза «Останкино», одно в деревне Каменка и два дошкольных отделения. Новая школа войдет в состав нашего комплекса, — отметила директор Останкинской школы Елена Сигачева. — Новое учреждение поможет решить многие проблемы: первое — наполняемость классов — фактическая наполняемость, которая будет уменьшена, поможет нам реализовать много новых и интересных проектов. Второе — подвоз детей. Многие дети с окрестных деревень и в том числе из ЖК «Мечта» сейчас вынуждены добираться на общественном транспорте, также организуется подъезд автобусом за счёт муниципального бюджета. Новую школу ждем с нетерпением.

Также в Дмитровском городском округе в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» ведётся строительство школы на 1100 мест по адресу: г. Дмитров, улица Архитектора  В. В. Белоброва. Новое современное учреждение образования позволит ликвидировать вторую смену в школе №3 и снизить нагрузку на ряд городских школ.

Опубликовано 15 марта 2023 в 17:15

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика