Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Илья Поночевный проконтролировал уборку снега и наледи в Дмитрове
Главная / Новости / Илья Поночевный проконтролировал уборку снега и наледи в Дмитрове

В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный проверил ход работ по уборке снега и наледи на дворовых территориях.

Лично проверил, как проводится уборка во дворах. Наши коммунальные службы ежедневно наводят порядок во всех дворовых территориях, но замечания по работе, к сожалению,  ещё есть. Эта зима у нас выдалась снежной, было много перепадов температуры из минусовой в плюсовую, тем самым доставила немало хлопот коммунальным службам. От качества работ зависят не только комфорт проживания, но и безопасность наших жителей. Ситуацию держу на контроле, — отметил Илья Поночевный.

Ликвидация последствий снегопада в первую очередь начинается с дорог, где проходит движение городского общественного транспорта. Затем техника приступает к очистке боковых улиц, откуда транспорт выезжает на центральные автодороги. И только после этого от снега очищаются все остальные участки. Что касается пешеходных зон и тротуаров — в первую очередь чистятся зоны с наибольшим пешеходным потоком.

Контроль качества выполнения работ отслеживается с помощью автоматизированных систем РНИС (навигационной системы) и СКПДИ (контроль и планирование работ в области дорожной инфраструктуры).

Следим за погодой, смотрим прогнозы и по факту понимаем, к чему быть готовыми и на что ориентироваться. Уборка снега происходит ежедневно. Если идет снегопад или образуется гололед, то работаем в усиленном режиме. При этом стараемся начинать рано утром, сначала, чтобы не нарушать тишину в жилых массивах, на территорию выходят дворники, а уже после того, как люди уходят на работу, заезжаем во дворы со специализированной техникой. В этом году погода немного затрудняет нам работу, но мы стараемся, прикладываем все силы, – прокомментировал директор МКУ «ЖКХ и благоустройство» Дмитровского городского округа Роман Никитюк.

Более 50 единиц техники и 292 человека задействованы в уборке снега и наледи в дворовых и общественных территориях в Дмитровском округе.

Практически каждый день выхожу из дома, но далеко не хожу. В этом году зима сложная, перепады температуры – то минус, то плюс, дожди. Раньше уж если зима — так мороз, а сейчас работы коммунальщикам прибавилось. В советское время дворник тут был, а сейчас и техника ездит, убирает. И в центре тоже вижу, когда выезжаем с сыном по делам или в больницу, там тоже тракторы расчищают, — отметила Людмила, местная жительница.

Проверки содержания внутридворовых и общественных территорий, особенно в зимний период, проводятся регулярно.

Опубликовано 6 марта 2023 в 9:54

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика