Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекция Дмитровского г.о. информирует
Главная / Новости / Госавтоинспекция Дмитровского г.о. информирует
Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что за подобные нарушения в соответствии с частью 1 статьи 12.8 и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное игнорирование данных требований правил дорожного движения может привести к уголовной ответственности.
Отдел Госавтоинспекции обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспорта в состоянии опьянения) вы можете незамедлительно сообщать по телефону: 112 или по телефону Дежурной части Госавтоинспекции: 8-496-224-37-08.

Опубликовано 10 марта 2023 в 14:45

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика