Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровчанки стали серебряными призерами Спартакиады молодежи России по керлингу
Главная / Новости / Дмитровчанки стали серебряными призерами Спартакиады молодежи России по керлингу

Соревнования проходили с 11 по 16 марта 2023 года на базе тренировочной арены «Айсберг» Краснодарского края. За медали боролись 8 команд юниоров и юниорок из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского, Краснодарского краёв  и других регионов страны.

По регламенту турнира команды на первом этапе соревнований сыграли по круговой системе в двух группах по четыре команды в каждой. Во второй этап соревнований (плей-офф) вышли по две лучшие команды из каждой подгруппы и сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – восемь эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя. Среди юниорок по итогам турнира команда Московской области была удостоена серебряной награды соревнований. В составе подмосковной команды выступили воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Альберта Демченко» Екатерина Иванова и дмитровчанки Полина Мосяга – скип команды, Алина Лёц, Александра Леонова.

Напомним, что недавно дмитровские керлингисты завоевали бронзу «Moscow Classic 2023». Международный турнир по кёрлингу проходил с 1 по 6 марта в Москве в кёрлинг-клубе «Новая лига». В состязаниях приняли участие женские и мужские сборные команды России, региональные команды, представители Казахстана и Беларуси.  Дмитровчане выступали на соревнованиях в составе команды «Россия 3».

Опубликовано 16 марта 2023 в 17:37

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика