Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровчанин завоевал 4 серебряные медали чемпионата России
Главная / Новости / Дмитровчанин завоевал 4 серебряные медали чемпионата России

С 19 по 24 марта в Таштагол (Кемеровская область)  состоялся чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований стали 15 спортсменов из 10 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Сахалинской и Иркутской областей, Камчатского, Красноярского и Пермского краев, Удмуртской Республики и ХМАО — Югры.

Среди них: трёхкратный чемпион, трёхкратный серебряный призёр и бронзовый призёр Паралимпийских игр Алексей Бугаев, двукратная чемпионка и четырехкратный серебряный призёр чемпионата мира 2022 года Варвара Ворончихина, бронзовый призёр Паралимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата мира 2022 года Александр Алябьев. По результатам четырехдневных соревнований Александр завоевал четыре серебряные медали в дисциплинах: супер-гигант, слалом, супер-комбинация и слалом-гигант.

В рамках чемпионата также прошли мастер-классы для команд, где были представлены новейшие мировые разработки и методики из паралимпийского горнолыжного спорта. Кроме этого, после окончания соревнований провели открытый тренерский совет. По результатам чемпионата и Кубка страны тренерским Советом составлены списки кандидатов в сборную команду страны по горнолыжному спорту лиц с ПОДА.

Опубликовано 28 марта 2023 в 16:20

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика