Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители трех многоквартирных домов Дмитрова переедут в новые квартиры
Главная / Новости / Жители трех многоквартирных домов Дмитрова переедут в новые квартиры

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в Доме культуры «Содружество» состоялась встреча по вопросу строительства жилого дома в рамках государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Обсуждались условия, которые будут созданы для будущих новоселов, и вопросы и детали реализации данной программы.

В 2015 году 3 многоквартирных дома в микрорайоне ДЗФС были признаны аварийными. Их удалось включить в государственную программу по переселению. Проведена большая работа для реализации прав наших жителей и принято решение построить новый современный монолитный жилой дом — 12-этажный. Все квартиры в нем будут муниципальные, без коммерческого жилья,  — прокомментировал и.о. первого замглавы администрации муниципалитета Андрей Сидоров. — Дополнительно будет решен вопрос по модернизации котельной. Это позволит решить проблему с теплом во всем микрорайоне.

 

На встрече жителям была представлена визуализация будущего жилья: 12-этажный монолитный дом с чистовой отделкой. По словам представителя подрядчика Виталия Гришина варианты отделки квартир и мест общего пользования будут представлены на согласование жильцам. Также планируется благоустройство дворовой территории: парковка, зона отдыха, детская площадка. На данный момент разработана проектная документация, архитектурный облик будущего дома отправлен на согласование в Мособлархитектуру. Окончание всех проектных работ ожидается в марте этого года, после получения разрешения на строительство специалисты выйдут на объект.

По итогу встречи жители  поддержали данную инициативу и высказали свои предложения.

Решение Администрации округа принято верно и обоснованно. Одним из пунктов законодательства является переселение граждан в район их проживания. Мы с конца улицы переселимся в начало, нас всё устраивает. Если сейчас не начнется строительство, то мы еще долго будем потом ждать нового дома, — рассказала жительница аварийного дома №27 мкр. ДЗФС Татьяна Петровна.

Я живу в мкр. ДЗФС в бараке, ждем переселения более 20 лет. Проживаю в Дмитрове с самого рождения, трое детей ходят тут в сад и школу. Не хочу, чтобы меня переселяли куда-то дальше ДЗФС, поэтому поддерживаю строительство этого дома. Я хочу жить в благоустроенном жилье, потому что у нас коммуникации полностью отсутствуют, — поделилась жительница аварийного дома Елена Юрьевна.

Опубликовано 13 февраля 2023 в 11:35

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика