Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове проверили готовность лесопожарной станции
Главная / Новости / В Дмитрове проверили готовность лесопожарной станции

Дмитровский филиал ГКУ МО «Мособллес» совместно с Талдомским — Дмитровским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» начал еженедельные проверки готовности ЛПС-2 к началу пожароопасного сезона 2023 года.

В рамках проверки специалисты осмотрели 10 единиц лесопожарной техники. Оборудование, не задействованное в работах, сейчас находится на консервации.

Проверка техники осуществляется еженедельно для того, чтобы к началу пожароопасного сезона все было в полной готовности. В рамках проведенных мероприятий коллеги убедились в укомплектованности лесопожарной станции личным составом и определили уровень его подготовки, выяснили наличие и состояние основного лесопожарного оборудования и техники, проверили технологическую и организационно-техническую оснащенность, наличие и ведение документации на ЛПС, а также проинспектировали состояние помещений и территории, — прокомментировал директор Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» — лесничий Андрей Купцов.

Ежегодно при подготовке к пожароопасному сезону лесопожарная станция 2 типа «Дмитров» проверяется каждую неделю, в этом году ее готовность оценили впервые.

Опубликовано 25 февраля 2023 в 15:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика