Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове почтили память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Главная / Новости / В Дмитрове почтили память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

С 2011 года в России 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Так, в Дмитрове  прошло мероприятие, посвященное памяти земляков, павших в ходе боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, Сирии, Чечне и других локальных вооружённых конфликтах.

Заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, члены Российского союза ветеранов Афганистана, местного Совета ветеранов, Дмитровского отделения «Боевое братство», семьи погибших воинов и юнармейцы почтили минутой молчания память павших земляков и возложили цветы к обелиску.

— Сегодня мы вспоминаем наших солдат, которые 34 года назад принимали участие в войне в Афганистане. Более 15 тысяч советских воинов ушли и не вернулись с полей сражений. Среди них 10 дмитровчан, которые мужественно отстаивали интересы нашей страны. И сегодня очень важно, чтобы мы помнили тех, кто отважно боролся за мирное небо над головой и светлое будущее. Вечная слава нашим героям, погибшим за Отечество. Крепкого здоровья и бодрости духа уважаемым ветеранам! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Также Дом культуры «Современник» подготовил для гостей патриотическую программу. В фойе гостей встретили Народный коллектив «Духовой оркестр «Ретро» и фотовыставка, посвященная участникам афганской войны.

Опубликовано 16 февраля 2023 в 9:03

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика