Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове почтили память защитников Сталинграда
Главная / Новости / В Дмитрове почтили память защитников Сталинграда

На Советской площади глава Дмитровского округа Илья Поночевный, представители местных ветеранских организаций и кадеты возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и почтили память павших советских воинов.

Мы очень гордимся подвигом советской армии, которая сражалась за каждый клочок этого героического города. Победа в Сталинградской битве стала одним из переломных моментов в ходе военных действий и продемонстрировала всему миру мужество, героизм и несгибаемую силу нашего народа. Вечная слава победителям! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году отмечается 2 февраля. Это сражение стало крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю. При обороне города погибли и были ранены более 700 000 советских солдат и офицеров.

В память о Сталинградской битве установлен монумент «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде.

Опубликовано 6 февраля 2023 в 11:37

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика