Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Рейд «Родительского патруля» прошел в Дмитрове
Главная / Новости / Рейд «Родительского патруля» прошел в Дмитрове

Сотрудники отдела ГИБДД совместно с инициативной группой родителей Дмитровской школы №3 проверили соблюдение школьниками правил дорожного движения.

Подобные рейды «Родительского патруля» проходят на территории образовательных учреждений муниципалитета на регулярной основе. Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма и изучение правил дорожного движения. Так, инициативная группа следит за дорожной обстановкой вблизи образовательного учреждения: как подвозят детей на автомобилях, как школьники переходят дорогу и есть ли у них световозвращающие элементы. Сотрудники ГИБДД рассказывают родителям о правильном использовании детского кресла и правилах перевозки детей, затем проверяют ребят на знание правил дорожного движения. Участники «Родительского патруля» вручают юным пешеходам информационные памятки и светоотражающие браслеты, чтобы школьники стали заметнее в темное время суток.

— Управление образования совместно с местным ГИБДД проводит мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди населения. Это и встречи школьников с инспекторами ГИБДД, рейды «Родительского патруля», занятия в школах, направленные на изучение правил дорожного движения. Будем и дальше продолжать работу в данном направлении, — отметила начальник Управления образования администрации Дмитровского городского округа Татьяна Малинникова.

Отметим, что на очередном рейде «Родительского патруля» в Дмитровской школе №2 взрослым, которые нарушают правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД показали видеоролики, где наглядно демонстрируется момент аварии и ее последствия.

Опубликовано 6 февраля 2023 в 11:43

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика