Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кадетский бал в Дмитрове закружил более 450 старшеклассников
Главная / Новости / Кадетский бал в Дмитрове закружил более 450 старшеклассников
Площадкой для V Кадетского бала «Отечества достойные сыны» стал парк «Экстрим» в Дмитрове. В мероприятии приняли участие более 450 воспитанников кадетских классов, учеников и юнармейцев общеобразовательных учреждений Дмитровского округа, а также участники специальной военной операции и локальных войн, представители войсковых частей.

В этом году Кадетский бал был приурочен ко Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в рамках муниципальной военно-спортивной игры «Пока мы едины – мы непобедимы!» на Кубок Управления образования среди школьных команд старшеклассников Дмитровского городского округа. Приветственный полонез, открывающий вечер, исполнили воспитанники Центра дополнительного образования «Фиеста». В этот день более 450 воспитанников кадетских классов, учеников и юнармейцев общеобразовательных учреждений Дмитровского округа кружились в ритмах танцев. Почётными гостями вечера стали участники специальной военной операции и локальных войн, представители войсковых частей. С напутственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации Дмитровского округа Юрий Жаворонков и начальник Управления образования муниципалитета Татьяна Малинникова.

— Сегодня кадетский бал – событие редкое и уникальное. Мы гордимся тем, что на нашей Дмитровской земле проведение кадетского бала стало доброй традицией. Здесь собрались призёры и победители конкурсных мероприятий, отличники учёбы, военной подготовки, участники многих акций и фестивалей. Благодарю военнослужащих, которые посетили это мероприятие – вместе мы ведём активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, — отметила начальник Управления образования администрации Дмитровского округа Татьяна Малинникова.

В рамках мероприятия были отмечены педагоги, которые преданно выполняли свой профессиональный долг по развитию кадетского и юнармейского движения Дмитровского округа. Не остались без внимания и ребята, которые активно участвуют в жизни школы и муниципалитета, являются примером для своих товарищей, проявляют все свои знания и умения в выполнении поставленных задач.

Опубликовано 22 февраля 2023 в 12:55

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика