Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Два проекта из Дмитрова вошли в лонг-лист всероссийского конкурса «Ты в игре»
Главная / Новости / Два проекта из Дмитрова вошли в лонг-лист всероссийского конкурса «Ты в игре»

Объявлен список из 250 участников всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Московскую область в лонг-листе представляют 18 проектов. Это уже реализованные начинания, создатели которых хотят усовершенствовать и развить свою инициативу, а также совершенно новые идеи, которые только находятся на старте воплощения.

Так, в номинации «Масштаб» представлены два проекта из Дмитрова – «Народный хоккей 50+» и «Кубок Победы по конному спорту».

🏒 «Народный хоккей 50+» проходит в виде спортивного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд в возрастной категории 50+. В проекте принимают участие 24 любительские команды из 20 городов Подмосковья. Целью проекта является привлечение лиц старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к ведению активного и здорового образа жизни.

🐎 Соревнования по конному спорту «Кубок Победы» в Дмитровском округе являются многоэтапной турнирной серией. Мероприятие проходит в 50 регионах России, а также странах Евразии: Республике Беларусь, Киргизстане, Узбекистане, Казахстане. Соревнования проводятся в трех олимпийских дисциплинах и собирают более 1000 участников. Финал серии ежегодно проводится в Московской области в дни празднования Дня Победы на базе КСК «Максима Парк». Помимо спортивной составляющей большое внимание при организации уделяется и патриотическому воспитанию.

👉 На официальном сайте конкурса с 10 февраля проходит «Народное голосование».

Следующий отбор пройдет с 13 по 22 марта: экспертный совет выделит 25 проектов-финалистов в шорт-лист конкурса. Для них с 22 марта по 5 апреля будет проводиться дополнительный образовательный акселератор, в рамках которого авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя гран-при.

📌 Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Опубликовано 20 февраля 2023 в 17:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика