Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитров и Феодосия подписали Соглашение о дружбе и сотрудничестве
Главная / Новости / Дмитров и Феодосия подписали Соглашение о дружбе и сотрудничестве

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный и глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев подписали Соглашение о дружбе и сотрудничестве. Мероприятие прошло в режиме ВКС.

В рамках документа стороны будут способствовать развитию торгово-экономического и промышленного сотрудничества,  а также взаимодействию в области патриотического воспитания, молодежной политики, культуры, спорта, туризма, науки, образования, здравоохранения и других отраслей.

—У Дмитровского округа богатая история. Мы помним героические подвиги наших отцов и дедов, как плечом к плечу они противостояли врагу и боролись за правду. Сегодня, в это непростое время, очень важно сплотиться и поддерживать друг друга. Убежден, что наша сила в единстве. Опираясь на опыт друг друга, мы сможем преодолеть современные вызовы и реализовать новые интересные проекты, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В свою очередь, глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев отметил важность установления дипломатических отношений между муниципалитетами.

— Меня очень впечатлило, что Дмитров вошёл в список самых комфортных городов для проживания в России. Именно в этой области планируем перенять ваш опыт. Мы пережили сложный период и сейчас восстанавливаем свои территории, — поделился глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым  – председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев.

Также в церемонии подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве принял участие глава администрации города Феодосии Владимир Попенков.

— Феодосия – один из самых древних городов мира, возраст которого насчитывает более 25 веков. По церковному преданию наш город связан  с приходом Апостола Андрея Первозванного, на территории расположены масштабные храмовые комплексы, сохранились элементы генуэзской крепости. В городе и прилегающей зоне находится более 160 памятников истории, архитектуры, археологии и культуры, — отметил глава администрации города Феодосии Владимир Попенков. — Задачи у нас сейчас колоссальные – развивать промышленные предприятия, транспортное сообщение, туризм. А главное, – сделать территорию максимально комфортной для жителей. Уверен, что данное соглашение будет способствовать реализации совместных проектов в разных областях.

Дмитровский городской округ сотрудничает с городами-побратимами с 1991 года. Всего у муниципалитета дружественные связи установлены с 26 городами в Российской Федерации и за рубежом.

   

Опубликовано 22 февраля 2023 в 12:59

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика