Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная / Новости / Более 500 человек приняли участие в «Дмитровской лыжне – 2023». Об этом сообщил глава Дмитровского г.о. Илья Поночевный

Площадкой для проведения соревнований стал Центр зимних видов спорта. Поучаствовать в масштабном событии приехали гости из других городов: Москвы, Химок, Сергиева-Посада, Лобни, Ульяновска, Высоковска, Талдома, Дубны.

👉🏻Свою силу и выносливость на гонке проверяют лыжники от мала до велика. Самыми юными стали школьники в возрасте 13 лет, а самым опытным – 75-летний Юрий Перов, преодолевший дистанцию 5 км.

🏆Соревнования проводились в 16 возрастных категориях на дистанциях 3 км, 5 км и 10 км. По итогам лыжных забегов дмитровские спортсмены показали достойные результаты: 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

И, по сложившейся традиции, на финише спортсменов ждала настоящая солдатская каша, сладости и горячий чай. В такой теплой обстановке участники с азартом делились впечатлениями от соревнований, знакомились и находили себе единомышленников.

Благодарим спортсменов за участие и ждем вновь!

Опубликовано 20 февраля 2023 в 17:41