Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 400 писем дмитровчане написали защитникам Отечества
Главная / Новости / Более 400 писем дмитровчане написали защитникам Отечества

12 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Дмитровском округе, как и во всём Подмосковье, прошёл Единый день сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Доброе дело», который проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева.

Неравнодушные жители муниципалитета и члены общественных организаций приносили тёплые вещи, продукты питания и другие посылки в штаб «Волонтеров Подмосковья».

13 февраля прошёл Единый день написания писем защитникам Отечества. В Дмитрове основной площадкой акции стал ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья», который работает на базе Комплексного молодежного центра «Сфера». Здесь каждый желающий мог оставить своё послание или написать теплые слова поддержки непосредственно в пункте сбора. За один день дмитровчане написали и передали более 400 писем.

Наша сила — в единстве. Дмитровчане всегда отличались неравнодушием и добротой. Каждый, чем только может, старается помочь бойцам: люди приносят  в пункт помощи тёплые вещи, продукты, иконки с молитвами, а ребята пишут трогательные письма со словами поддержки. Благодарю всех, кто помогает и поддерживает наших защитников. Победа будет за нами! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Все товары и письма доставят в Балашиху, где их отсортируют и упакуют, а к 23 февраля доставят в зону СВО.

Также в Дмитрове на улице Лиры Никольской, дом №4 по просьбам жителей продолжает работу пункт приема помощи для мобилизованных дмитровчан. Телефон для связи: 8 (495) 993-92-72.

Опубликовано 14 февраля 2023 в 17:24

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика