Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Бассейн «Бриз» в Дмитрове капитально отремонтируют до конца этого года
Главная / Новости / Бассейн «Бриз» в Дмитрове капитально отремонтируют до конца этого года

Бассейн «Бриз» введён в эксплуатацию в 1988 году, последний ремонт проводился в 1996 году. В мае 2016 года бассейн был закрыт в связи с аварийным состоянием. Этот спортобъект является единственным на территории Дмитровского округа, где есть отдельная детская чаша для обучения плаванию детей младше 7 лет, также располагается большая ванна 25х8.

Бассейн вошел в масштабную программу по капитальному ремонту спортивных учреждений региона. До конца 2023 года планируется завершить все работы. Подрядчик отремонтирует фасад, внутренние помещения, инженерные коммуникации. Ремонт будет сделан по новому единому стандарту: с ресепшеном, трансляциями тренировок для родителей и Wi-Fi в кафе.

«Когда начнёт функционировать бассейн «Бриз»?», — этот вопрос интересует многих жителей Дмитрова. Благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева мы добились, чтобы бассейн включили в госпрограмму. Проверил лично подготовку к капремонту. В настоящее время специалисты приступили к демонтажным работам, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Программа масштабного обновления уже существующей в Московской области спортивной инфраструктуры на сегодняшний день спланирована на ближайшие 5 лет. Так, в 2023-2027 годах в регионе капитальный ремонт будет проведен на 50 объектах спорта.

Опубликовано 17 февраля 2023 в 11:43

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика