Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Волонтерам культуры Дмитровского городского округа вручили областные награды
Главная / Новости / Волонтерам культуры Дмитровского городского округа вручили областные награды

В Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре прошла церемония награждения самых активных волонтеров культуры по итогам 2022 года. Так, от Дмитровского городского округа благодарственные письма Мособлдумы и Минкульта Московской области получили Наталья Зарембо, Ирина Ходункова, Евгений Ломакин и Алиса Федорова.

Благодарственными письмами Мособлдумы и Минкульта Московской области за достижения и активную добровольческую деятельность в 2022 году наградили волонтеров культуры региона. Лучших из лучших поздравили Председатель комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы Линара Самединова, начальник Управления профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры и туризма Московской области Наталья Рыбина и региональный координатор ВОД «Волонтеры культуры» Марина Павкович. Так, от Дмитровского округа заслуженные награды получили Наталья Зарембо, Ирина Ходункова, Евгений Ломакин и Алиса Федорова.

У нас в округе около 70 волонтеров культуры. Это неравнодушные, влюбленные в культуру люди, которые помогают нашим учреждениям, сохраняют материальное и нематериальное культурное наследие, организуют экскурсии и туристические маршруты и многое другое. Присоединиться к волонтерам культуры может каждый. Всю подробную информацию можно найти на сайте волонтерыкультуры.РФ, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» было создано в 2021 году. Миссия  движения: вовлечь всех желающих в культурную жизнь страны и вдохновить на оказание помощи в сфере культуры.

Опубликовано 19 января 2023 в 16:08

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика