Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском округе стартовала акция «Свет добра»
Главная / Новости / В Дмитровском округе стартовала акция «Свет добра»

При поддержке главы Дмитровского городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ильи Поночевного в муниципалитете стартовала акция «Свет добра», в рамках которой проходят мастер-классы по изготовлению блиндажных свечей для участников специальной военной операции. С начала года на фронт было отправлено более 100 таких свечей.

Организаторами доброй акции выступили дмитровские члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы. По всем образовательным и дошкольным учреждениям Дмитровского округа стартовал сбор жестяных банок для изготовления самодельных горелок. А на базе Дмитровской школы № 9 прошел мастер-класс по созданию блиндажных свечей. Провели обучение основатель сообщества «Помощь Z.O.V» Чермашенцева Наталья и член сообщества Борисова Марина, а помогли в проведении член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Антон Колмыков и член «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Татьяна Нечай.

— Партийцы и молодогвардейцы Дмитровского округа запустили акцию «Свет добра», в рамках которой проходят мастер-классы по изготовлению окопных свечей. С их помощью бойцы могут разогреть пищу, высушить одежду и согреться. Такие свечи очень просты в изготовлении и горят в среднем 8 часов. Это ещё один вклад в нашу общую победу! Благодарю ребят, преподавателей и всех неравнодушных за поддержку и заботу о военнослужащих! — поделился cекретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Справочно:

Блиндажная свеча – универсальное самодельное устройство, которое позволяет обеспечивать теплом владельца данной свечи на 5-8 часов, а также параллельно с этим разогревать еду в металлической таре.  Изготавливается из жестяной банки, в которую «Улиткой» укладывается картон, вставляется картонный фитиль, заливается парафином. Воск не доливается на 1 сантиметр от края, а для дополнительного притока воздуха делаются отверстия. Благодаря такой конструкции свеча горит гораздо дольше и отдает гораздо больше тепла и света.

Опубликовано 23 января 2023 в 12:23

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика