Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В дмитровском Центр зимних видов спорта проходят бесплатные занятия лыжным спортом
Главная / Новости / В дмитровском Центр зимних видов спорта проходят бесплатные занятия лыжным спортом

В Центре зимних видов спорта в микрорайоне Внуковский юные жители Дмитровского округа под руководством опытных инструкторов могут бесплатно научиться азам передвижения на лыжах.

Благодаря занятиям лыжами организм закаляется, укрепляется иммунитет, и человеку легче справляться с сезонными вирусными заболеваниями. Этот вид спорта подойдёт каждому. Так, в Центре зимних видов спорта поставят на лыжи абсолютно бесплатно в рамках программ, действующих в муниципалитете.

При поддержке администрации Дмитровского городского округа в рамках проекта «Зима в Подмосковье» тренировки проводятся по программам «Площадка выходного дня» – в субботу и воскресенье с 12.00 до 14.00 и «Выходи во двор» – по вторникам с 15.00 до 16.00. Занятия рассчитаны на детей старше пяти лет.

         Различные спортивные активности проводятся на многих объектах нашего округа. А именно обучение азам лыжного спорта проходит у нас, в нашем Центре, где есть все условия для любителей спорта разного возраста. Конечно, в праздники и выходные жители активнее катаются на лыжах, чем в будни. Вносит свои коррективы и погода, — рассказала исполняющая обязанности генерального директора Центра развития физической культуры, спорта и отдыха Елена Мешалкина.

Также участники занятий отмечают отлично подготовленную трассу и уютное помещение Центра, где по окончании тренировок можно перекусить и попить горячего чая.

Опубликовано 13 января 2023 в 16:49

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика