Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове прошёл финал конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют»
Главная / Новости / В Дмитрове прошёл финал конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют»

Финальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» прошёл на базе Информационного методического центра в Дмитрове. По итогам мероприятия  пятеро лучших будут приглашены на деловой завтрак к начальнику Управления образования, где и назовут победителя и призёров.

Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» проходит в Дмитровском округе с 2010 года и уже стал традицией. Ежегодно в соревновании принимают участие молодые педагоги, педагогический стаж которых не превышает трёх лет.

Предварительно конкурсные испытания прошли в образовательных организациях округа, по результатам которых для участия в муниципальном этапе подали заявки 19 человек. Муниципальный этап разделён на три части – открытый урок, самопрезентация, публичное выступление. Так, в рамках публичного выступления прошёл финал конкурса. В этом году мероприятие состоялось в формате «круглого стола».

В финальном этапе 10 участников – представители своих школ, разделились на три команды. Каждая команда готовила публичное выступление на одну из заданных тем: «Наставничество: дань моде или реальная необходимость?», «Школа, которую мы строим», «Успешный в школе – успешный в жизни?».

— Наш круглый стол прошел под названием «Профессиональный разговор» – это новый формат работы. В этом году мы хотели максимально завлечь педагогов – дать поразмышлять над проблемами в этой сфере. Заодно посмотреть, как наши учителя умеют работать в команде. По итогам – пятеро лучших будут приглашены на деловой завтрак с начальником Управления образования Татьяной Малинниковой, — прокомментировала методист Информационного методического центра Светлана Самсонова.

Победитель муниципального этапа примет участие в областном конкурсе. Так, в прошлом году учительница Катуаровской школы Олеся Томенко стала призёром «Педагогическом дебюте» регионального масштаба в номинации «Начало начал».

Опубликовано 19 января 2023 в 10:04

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика