Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2023»
Главная / Новости / В Дмитрове подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2023»

В Дмитровском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2023», победителем стала учительница из гимназии «Дмитров» Юлия Вяткина.

Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» проходит в Дмитровском округе с 2010 года и уже стал традицией. Ежегодно в соревновании принимают участие молодые педагоги, педагогический стаж которых не превышает трёх лет. Конкурсные испытания предварительно прошли в образовательных организациях округа, по результатам которых для участия в муниципальном этапе подали заявки 19 человек. В финальном этапе приняли участие 10 преподавателей, пятеро из которых отправились на встречу с начальником Управления образования Татьяне Малинниковой. Пообщаться с молодыми специалистами приехал депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

— Мы наконец-то входим в период, когда в школы возвращаются педагоги по призванию. Сегодня я вижу перед собой людей, которые знают, зачем они пришли в школу, ждут встречи с детьми, уважают их. И, не смотря на свой юный педагогический стаж, не побоялись пройти все испытания и добились результата, — прокомментировала начальник Управления образования администрации Дмитровского городского округа Татьяна Малинникова.

Екатерина Караваева из Синьковской школы №1, Алексей Беспалов из Рогачёвской школы, Анна Зыканова из Останкинской школы, Шелковникова Валерия из Дмитровской школы №1 и Юлия Вяткина из гимназии «Дмитров» успешно прошли все этапы финального конкурса: открытый урок, самопрезентация и публичное выступление.

Так, на региональном конкурсе «Педагогический дебют» Дмитровский округ представит Юлия Вяткина.

Опубликовано 30 января 2023 в 13:14

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика