Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Урок мужества» с участниками СВО прошёл в дмитровской гимназии «Логос»
Главная / Новости / «Урок мужества» с участниками СВО прошёл в дмитровской гимназии «Логос»

Очередная встреча с участниками специальной военной операции состоялась в стенах дмитровской гимназии «Логос». «Уроки мужества» регулярно проходят в образовательных учреждениях по  поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного.

Военнослужащие недавно вернулись из зоны СВО, сейчас проходят реабилитацию в местном санатории Минобороны. На встрече с гимназистами каждый участник поделился историей о своей жизни и выборе защищать родину. Андрей имеет за плечами боевой опыт, который позволил в зоне СВО успешно выполнять поставленные задачи, руководить личным составом и поднимать дух товарищам. За ленточку отправился с начала спецоперации, первые бои провел в Херсонской области. Отважный десантник Дмитрий рассказал ребятам о боевых действиях в Гостомеле, которые до сих пор считают одними из сложнейших на линии фронта. Своих подвигов боец не скрывает – семь и близкие придавали ему сил и уверенности на новые свершения. А Михаил в возрасте почти 60 лет отправился зону СВО в числе добровольцев, на фронте был водителем.

— Встречу с военнослужащими школьники ждут с нетерпением — возможность задать лично вопрос участнику боевых действий и от первого лиц узнать о ходе спецоперации выпадает не каждому. Подобные мероприятия мы проводим на регулярной основе, чтобы воспитать с юных лет чувство патриотизма и гордости за свою страну. Только благодаря правильной гражданской позиции наше государство сможет сохранять суверенитет, а народ России — сплоченность, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В завершении урока гимназисты выразили огромную благодарность бойцам за героизм и мужество, а также передали рисунки со словами поддержки и сладкие подарки.

Опубликовано 20 января 2023 в 15:59

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика