Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Торжественное открытие выставки Павла Петрова «Россия–Родина моя» состоялось в Дмитрове
Главная / Новости / Торжественное открытие выставки Павла Петрова «Россия–Родина моя» состоялось в Дмитрове

Выставка пейзажей московского художника Павла Петрова открылась в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль». Торжественное мероприятие посетил сам автор, чьи работы хранятся в коллекции Евгения Примакова, семье Михаила Горбачёва, были вручены президентам Армении и Казахстана, министру иностранных дел Сирии.

Павел Петров – московский художник, член-корреспондент Российской академии художеств, продолжатель традиций русской реалистической школы живописи. Его произведения наполнены философскими раздумьями о природе, любовью к русской земле, помогают расширить наше представление о Родине, щедро раскрывают перед людьми гармонию, красоту природы и человека. Его творческие успехи отмечены многочисленными дипломами, благодарственными письмами, почетными грамотами и ведомственными наградами. Так, в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» прошло торжественное открытие выставки «Россия–Родина моя».

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова. Поздравить и поддержать автора выставки приехали заслуженные художники России Виктор Калёнов и Борис Чупров.

— Новый год в Музее-заповеднике мы открываем с такой замечательной выставки. Павел Петров – художник, которому подвластны все времена года. Его работы пронизаны любовью к родному краю, к нашей истории, что в нынешние времена особенно важно, — отметила заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

В экспозиции представлены полотна, посвященные живописным уголкам средней полосы России. Картины, наполненные светом, воздухом и чистотой, словно проникают в душу зрителя и дарят ощущение гармонии и красоты.

За вклад в духовно-нравственное развитие личности от главы Дмитровского округа Ильи Поночевного Павлу Петрову было вручено Благодарственное письмо.

Выставка будет открыта для посещения до 29 января 2023 года. Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17.

Опубликовано 20 января 2023 в 16:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика