Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Технический этап рекультивации полигона «Непейно» стартовал в Дмитрове
Главная / Новости / Технический этап рекультивации полигона «Непейно» стартовал в Дмитрове

В Дмитровском округе завершили подготовительные работы по рекультивации закрытого полигона «Непейно». Специалисты приступили к техническому этапу на объекте. Заместитель главы муниципалитета Ольга Мошарова и начальника отдела предпроектных и проектных проработок ГБУ ДЭП МО Алексей Карпов проконтролировали ход работ по рекультивации полигона.

В рамках технического этапа специалисты приступили к формированию тела полигона, затем пойдут работы по созданию дренажной системы, формированию подпорных стен — все земельные работы планируют завершить до конца лета. Весной подрядчик приступит к монтажу системы сбора фильтрата, предусмотренной проектом.

— Администрация в рамках заключенного муниципального контракта совместно с Минэкологией осуществляет ежедневный мониторинг хода работ в соответствии с проектом. Планируемый срок окончания рекультивации — 2024 год, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.

Заключительный этап рекультивации — биологический. Он подразумевает подготовку плодородного слоя почвы, посев многолетних трав.

Опубликовано 19 января 2023 в 17:53

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика