Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 75 тысяч туристов посетили Дмитровский округ в новогодние каникулы
Главная / Новости / Около 75 тысяч туристов посетили Дмитровский округ в новогодние каникулы

Дмитровский округ стал одним из самых популярных мест для отдыха в Подмосковье. Так, за новогодние праздники муниципалитет посетили около 75 тысяч туристов.

У туристов, посещающих Дмитровский округ, особым спросом пользуется музей-заповедник «Дмитровский кремль», объединяющий в своей структуре 12 зданий. Войдя в кремль через реконструированные Никольские ворота можно полюбоваться Успенским собором, Екатерининской церковью, часовней Александра Невского и другими историческими зданиями.

Гости с детьми с удовольствием посещают ферму «Российские альпаки» и зооферму «Шихово». Также популярностью у туристов пользуется клуб воздухоплавания «Аэровальс». Многие из маршрутов являются частью программ «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье» и «Лето в Подмосковье».

— Дмитровская земля привлекает туристов со всего Подмосковья и России развитой инфраструктурой, уникальными памятниками истории и древними святынями, множеством загородных отелей. В зимнее время года у нас особенно популярны горнолыжные курорты с разнообразными склонами, которые понравятся как любителям, так и профессионалам.  Гостей округа ждёт отдых на любой вкус. Приезжайте, будем рады! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В зимнее время в муниципалитет особенно популярны горнолыжные курорты – «Сорочаны», «Степаново», «Яхрома», «Волен», «Целеево» и клуб Леонида Тягачёва. Для любителей активного отдыха здесь созданы все условия – оборудованы теплые раздевалки, пункты проката, и обустроены освещенные снежные трассы высочайшего уровня.

В прошлом году Дмитровский городской округ с туристическими целями посетили свыше 1,2 млн человек.

Опубликовано 10 января 2023 в 15:42

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика